ODDSET-Pokal: Erste Runde wurde ausgelost – Dassendorf nach Lauenburg

Die erste Runde des ODDSET-Pokal wurde gestern Abend ausgelost. Foto: HFV

Die Kugeln sind gefallen. 42 Tage nach dem Finale und dem Sieg der TuS Dassendorf gegen den Niendorfer TSV wurde gestern Abend bei der Bild Hamburg und der Sport-Bild im Springer Verlag die 1. Runde des ODDSET-Pokal der Saison 2018/19 ausgelost. Als Glücksfeen fungierten die Tochter vom langjährigen SVCN-Trainer Torsten Henke, Laura Henke (HSV U17) und Jonathan Diekmann vom FC St. Pauli (Jahrgang 2001). Gespielt wird am Wochenende 20. bis 22. Juli. Die genauen Ansetzungen werden nach erfolgter Einarbeitung auf www.fussball.de veröffentlicht.

Alle Partien der 1. Runde des ODDSET-Pokal 2018/19:

Freilos: Buxtehude

Bostelbek – Altona 93
RW Wilhelmsburg – HEBC
Einigkeit – GW Harburg
Veddel United – Teutonia 05
Indian Football – Viktoria Harburg
FSV Harburg-Rönneburg – Dersimspor
Finkenwerder – Inter 2000
BW Ellas – Zonguldakspor
FC Hamburg – Harburger Türkspor
FFC 08 – FC Bingöl
Kurdistan Welat – Sternschanze
HTB – Buchholz 08
Sporting Clube – Hansa 11
BSV 19 – Vorwärts Ost
FC Dynamo – FC Türkiye
Harburger SC – Mesopotamien
Stellingen – Neuland
HNT – SV Wilhelmsburg
FC Neuenfelde – Kosova
Hammonia – Lorbeer
Moorburg – Fatihspor
Adil – Juventude
Altenwerder – Süderelbe

ASV Hamburg – ASV Bergedorf 85
FC Lauenburg – TuS Dassendorf (amtierender ODDSET-Pokalsieger)
ETSV Hamburg – Concordia
Escheburg – TuS Hamburg
Düneberg – Voran Ohe
Störtebeker – Altengamme
HT 16 – SC Wentorf
SC Eilbek – Hamm United
FC Bergedorf 85 – Börnsen
FC Preußen Hamburg – Barsbüttel
Tonndorf-Lohe – Atlantik 97
FSV Geesthacht – Vorwärts-Wacker
Schwarzenbek – Wandsetal
Willinghusen – SC V.M.
TSG Bergedorf – TSV Glinde
Gülzow – Aumühle
Bergedorf West – Lohbrügge
TSV Reinbek – SV N.A.
Oststeinbek – Meiendorf
SC Europa – Billstedt-Horn
Grünhof-Tesperhude – Stapelfeld
SV Lauenburg – Elazig Spor
Hamwarde – MSV Hamburg
SC Hamm 02 – Curslack-Neuengamme

Vahdet – USC Paloma
SV Eidelstedt – BU
Hellbrook – Lemsahl
Bulgaria – Poppenbüttel
Teutonia 10 – Germania Schnelsen
Glashütte – Hoisbüttel
Polonia – Ahrensburg
DJK Hamburg – Alstertal/Langenhorn
FC Winterhude – Walddörfer SV
Urania – Bramfeld
FC Haak Bir – E. Lokstedt
FC Hamburger Berg – Condor
Nikola Tesla – Sasel
Duvenstedt – Hamburg Hurricanes
Croatia – UH/Adler
Benfica – TuRa Harksheide
Wellingsbüttel – GW Eimsbüttel
SV Lohkamp – VfL 93
Sperber – Bergstedt
SV Groß-Borstel – Farmsen
E. Fuhlsbüttel – Friedrichsgabe
Osterbek – SV Barmbek
NCG FC – E. Norderstedt
Norderstedter SV – Rahlstedt
Hanseat – TuS Berne
DuWo 08 – Alsterbrüder

BW 96 – Rantzau
Ellerau – Nienstedten
Appen – Lurup
Osdorfer Born – SuS Waldenau
Roland Wedel – Lieth
West Eimsbüttel – Rugenbergen
FC Schnelsen – Hasloh
Sportfreunde Pinneberg – FC Elmshorn
SV Blankenese – Halstenbek-Rellingen
Rasensport Uetersen – Union Tornesch
TSV Uetersen – Niendorf
1. FC Quickborn – TuS Osdorf
Hörnerkirchen – VfL Pinneberg
Tangstedt – HFC Falke
Union 03 – Egenbüttel
Seestermühe – Sparrieshoop
1. FC Eimsbüttel – Gencler
Holsatia im EMTV – TBS Pinneberg
Spfr. Holm/Wedel SG – Borstel
Cosmos Wedel – Victoria
Komet Blankenese – Wedeler TSV
Rissen – TuS Holstein
Moorrege – Kummerfeld
Rellinger FC – Heidgraben
Groß-Flottbek – SC Pinneberg
Haseldorf – Hetlingen
Kickers Halstenbek – ETV
Hemdingen-Bilsen – Inter Eidelstedt