3. E-Werk Sachsenwald-Cup in Oststeinbek

Foto: Zerbian

Ab 11 Uhr rollt heute in Oststeinbek der Ball. Bei der dritten Auflage des E-Werk Sachsenwald-Cups duellieren sich zehn Mannschaften in der Walter-Ruckert-Halle (Meessen 32) um den Turniersieg. Dabei stehen vor allem zwei Auswahlteams im Vordergrund. Einmal die „OSV-Allstars“ mit ehemaligen Größen aus der Vergangenheit der Oststeinbeker und einmal das „Team-Klasnic“, welches vom ehemaligen Bundesligaprofi Ivan Klasnic gecoacht wird, während sein Bruder Josip und die ehemaligen Bundesligaspieler Ivica Olic und eventuell Sergej Barbarez ihr Können auf dem Parket unter Beweis stellen werden.

Des Weiteren sind mit dem FC Bergedorf 85, SV Nettelnburg/Allermöhe und dem VfL Lohbrügge drei Hansa-Landesligisten mit von der Partie. Das Teilnehmerfeld komplettieren der Gastgeber Oststeinbeker SV (Kreisliga 3), der TuS Hamburg (Bezirksliga Ost), die TSV Reinbek (Kreisliga 3), der SV Vorwärts 93 Ost (Kreisliga 4) und das Team von HT 16 (Kreisliga 4). Die Spielzeit beträgt 12 Minuten und es werden alle Platzierungen ausgespielt.

BOLZJUNGS wird live vor Ort sein und zu allen Spielen einen Ergebnis-Ticker liefern.

Platzierungsspiele:
Spiel um Platz 9: HT 16 2:3 OSV Allstars
Tore: 0:1 Lukasz Sosnowski (6.), 0:2 Alpi Arslan (7.), 1:2 Mohammed Abdelhari (9.), 2:2 Hamza Kayahan (10.), 2:3 Marli Bernstein (11.)
Spiel um Platz 7: TSV Reinbek 1:2 Team Klasnic
Tore: 1:0 Edo Lokvancic (3.), 1:1 Ibrahim Rasho (9.), 1:2 Jürgen Tunjic (10.)
1. Halbfinale: VfL Lohbrügge 2:3 Oststeinbeker SV
Tore: 1:0 Matteo Adam (9.), 1:1 Necati Kayahan (11.) nach 12 Minuten
Penaltyschießen: Robert Pallasch (VfL) verschießt, Marcel Meyer (OSV) trifft zum 1:2, Ahmad Hafiz (VfL) trifft zum 2:2, Hamza Mokeddem (OSV) trifft zum 2:3, Alen Hodzic-Mehic (VfL) verschießt.
2. Halbfinale: SV Nettelnburg/Allermöhe 1:2 FC Bergedorf 85
Tore: 0:1 Timo Strauß (4.), 1:1 Muizz Saqib (10.), 1:2 Dennis Utecht (11.)
Spiel um Platz 5: TuS Hamburg 1:4 SV Vorwärts 93 Ost
Tore: 0:1 Amir Ukshini (3.), 0:2 Daniel Weiß (6.), 0:3 Weiß (10.), 0:4 Bilal (11.), 1:4 Andre Nernheim (12.)
Spiel um Platz 3: VfL Lohbrügge 3:6 SV Nettelnburg/Allermöhe
Tore: 0:1 Joshua Richard (2.), 0:2 Oliver Lubinski (4.), 1:2 Matteo Adam (5.) 2:2 Ahmad Hafiz (7.), 3:2 Kai Erschens (ET, 8.), 3:3 Muizz Saqib (9.), 3:4 Richard (9.), 3:5 Lubinski (11.), 3:6 Saqib (12.)
Finale: Oststeinbeker SV 5:3 FC Bergedorf 85
Tore: 0:1 Tarek Blohm (2.), 1:1 Daniel Otremba (3.), 1:2 Nazar Masharqi (4.), 2:2 Hamza Mokeddem (5.), 3:2 Otremba (8.), 3:3 Dave Fehlandt (ET, 8.), 4:3 Marcel Meyer (10.), 5:3 Otremba (12.)

Der Oststeinbeker SV gewinnt den 3. E-Werk Sachsenwald-Cup in Oststeinbek!

Foto: BOLZJUNGS

Die Platzierungen:
1. Platz: Oststeinbeker SV
2. Platz: FC Bergedorf 85
3. Platz: SV Nettelnburg/Allermöhe
4. Platz: VfL Lohbrügge
5. Platz: SV Vorwärts 93 Ost
6. Platz: TuS Hamburg
7. Platz: Team Klasnic
8. Platz: TSV Reinbek
9. Platz: OSV Allstars
10. Platz: HT 16

Gruppenspiele:
1. Spiel: Oststeinbeker SV 4:2 TSV Reinbek

Tore: 1:0 Danny Qasem (2.), 1:1 Joshua Matthes (3.), 2:1 Marcel Meyer (9.), 3:1 Dave Fehlandt (10.), 4:1 Qasem (11.), 4:2 Ibrahim Rasho (12.)
2. Spiel: TuS Hamburg 1:2 SV Nettelnburg/Allermöhe
Tore: 1:0 Ali Ildir (9.), 1:1 Oliver Lubinski (9.), 1:2 Patrick Santos (12.)
3. Spiel: FC Bergedorf 85 1:2 Team Klasnic
Tore: 1:0 Dennis Utecht (6.), 1:1 Filipe Pepi (7.), 1:2 Eugen Helmel (10.)
4. Spiel: OSV Allstars 3:4 VfL Lohbrügge
Tore: 1:0 Seymus Atug (6.) 1:1 Ahmad Hafiz (8.), 2:1 Alex Pohlmann (9.), 2:2 Robert Pallasch (10.), 2:3 Alen Hodzic-Mehic (11.), 2:4 Hodzic-Mehic (12.), 3:4 Alpi Arslan (12.)
5. Spiel: HT 16 1:3 Oststeinbeker SV
Tore: 0:1 Daniel Otremba (2.), 0:2 Marcel Meyer (6.), 0:3 Hamza Mokeddem (10.), 1:3 Kaan Sögüt (12.)
6. Spiel: TSV Reinbek 1:1 TuS Hamburg
Tore: 0:1 Vedran Vidovic (4.), 1:1 Benedikt Karsten (12.)
7. Spiel: SV Vorwärts 93 Ost 0:3 FC Bergedorf 85
Tore: 0:1 Dennis Utecht (5.), 0:2 Tarek Blohm (7.), 0:3 Blohm (8.)
8. Spiel: Team Klasnic 0:3 OSV Allstars
Tore: 0:1 Alex Pohlmann (3.), 0:2 Lukasz Sosnowski (9.), 0:3 Alpi Arslan (11.)
9. Spiel: SV Nettelnburg/Allermöhe 1:1 HT 16
Tore: 0:1 Yasar Koca (2.), 1:1 Muizz Saqib (11.)
10. Spiel: TuS Hamburg 1:4 Oststeinbeker SV
Tore: 0:1 Nicklas Frers (1.) 0:2 Dave Fehlandt (7.), 1:2 Timo Nikolaides (8.), 1:3 Hamza Mokeddem (8.), 1:4 Danny Qasem (11.)
11. Spiel: VfL Lohbrügge 1:1 SV Vorwärts 93 Ost
Tore: 0:1 Amir Ukshini (1.), 1:1 Ahmad Hafiz (7.)
12. Spiel: OSV Allstars 2:3 FC Bergedorf 85

Tore: 0:1 Marco Bugla (2.), 1:1 Fatmir Arif (3.), 2:1 Arif (9.), 2:2 Baris Allas (10.), 2:3 Nic Gette (11.)
13. Spiel: SV Nettelnburg/Allermöhe 5:1 TSV Reinbek
Tore: 1:0 Ali Farhad (2.), 2:0 Oliver Franz (7.), 2:1 Benedikt Karsten (7.), 3:1 Patrick Santos (8.), 4:1 Joshua Richard (9.), 5:1 Franz (10.)
14. Spiel: HT 16 2:4 TuS Hamburg
Tore: 0:1 Eugene Graske (3.), 0:2 Andre Nernheim (6.), 1:2 Mohammed Abdelhari (10.), 1:3 Vedran Vidovic (10.), 2:3 Hamza Kayahan (11.), 2:4 Ali Ildir (12.)
15. Spiel: VfL Lohbrügge 2:1 Team Klasnic
Tore: 1:0 Hamza Erkan (6.), 2:0 Alen Hodzic-Mehic (7.), 2:1 Eugen Helmel (8.)
16. Spiel: SV Vorwärts 93 Ost 5:1 OSV Allstars
Tore: 0:1 Lukasz Sosnowksi (1.), 1:1 Artur Marbach (2.), 2:1 Daniel Weiß (4.), 3:1 Amir Ukshini (6.), 4:1 Weiß (11.), 5:1 Weiß (12.)
17. Spiel: Oststeinbeker SV 0:1 SV Nettelnburg/Allermöhe
Tore: 0:1 Maurice Wenk (9.)
18. Spiel: TSV Reinbek 4:1 HT 16
Tore: 1:0 Mika Dittler (1.), 1:1 Enes Demir (3.), 2:1 Benedikt Karsten (6.), 3:1 Pascal Wittenhagen (7.), 4:1 Karsten (11.)
19. Spiel: FC Bergedorf 85 3:3 VfL Lohbrügge
Tore: 1:0 Tarek Blohm (2.), 2:0 Timo Strauß (4.), 2:1 Alen Hodzic-Mehic (5.), 3:1 Dennis Utecht (7.), 3:2 Ahmad Hafiz (8.), 3:3 Hafiz (12.)
20. Spiel: Team Klasnic 2:2 SV Vorwärts 93 Ost
Tore: 1:0 Alexander Pavlovic (1.), 1:1 Daniel Weiß (3.), 1:2 Amir Ukshini (11.), 2:2 Ivica Olic (12.)

 

Gruppe A 

Platzierung  Mannschaften Punkte Tore
1. Platz SV Nettelnburg/Allermöhe  10  9:3
2. Platz Oststeinbeker SV  9  11:5
3. Platz TuS Hamburg  4  7:9
4. Platz TSV Reinbek  4  8:11
5. Platz HT 16  1  5:12

Gruppe B 

Platzierung  Mannschaften Punkte Tore
1. Platz VfL Lohbrügge   8  10:8
2. Platz FC Bergedorf   7  10:7
3. Platz SV Vowärts 93 Ost   5  8:7
4. Platz Team Klasnic  4  5:8
5. Platz OSV Allstars   3  9:12